Вакцинация животных на дому

Вакцинация животных — это один из важных пунктов их содержания в домашних условиях. А ветклиника Скарлет предлагает услугу «вакцинация животных на дому» — мы предоставим все документы, вакцины и стерильные принадлежности — это и удобно и безопасно.

Напомним, что ветеринарная клиника Скарлет имеет два отделения: ветеринарная клиника у метро Бауманская и ветклиника в Ховрино.
Итак, а теперь чуть более подробно о вакцинации животных на дому.

Весна и осень — наиболее опасное время в году. В этот период развивается большое количество заболеваний у животных. Когда организм ослаблен, происходит сезонная линька, смена погоды, слякоть… Поэтому еще до наступления этих периодов рекомендуем вам заглянуть заранее в ветеринарный паспорт своего питомца и посмотреть, вовремя ли сделаны все прививки, когда вы проводили профилактику животному, обрабатывали от паразитов, сдавали анализы.

У домашних животных главная прививка только одна — это прививка от бешенства. При вспышке этого заболевания в отдельных регионах проводят профилактику и в обязательном порядке и прививают животных. В другие периоды, вы можете предусмотрительно позаботиться о здоровье своего любимца самостоятельно, посетив ветклинику или вызвать ветеринара на дом, чтобы сделать прививку от бешенства.
Но немаловажно обратить внимание и на другие инфекционные заболевания, профилактику которых можно провести вакциной. Например это: чума, гепатит, лептоспироз, пироплазмоз, энтерит, хламидиоз, бордетеллиоз, парагрипп, дерматофитозы, панлейкопения и другие инфекционные заболевания.

Один раствор обычно может включать несколько вакцин одновременно, это трехвалентные и четырехвалентные прививки и более, некоторые вакцины вводятся только от одного заболевания.

Домашних животных прививают раз в год, исключение составляют лишь первые прививки, которые проводятся поэтапно детенышам животных, котятам и щенкам.

Прививают не только собак и кошек, которые выходят на улицу, но и тех, которые постоянно обитают в пределах квартиры. А так же прививки требуются и домашним хорькам и кроликам. Поэтому если вы держите домашнее животное, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром какие профилактические процедуры необходимо провести для профилактики инфекционных болезней и какие прививки нужно сделать.

Так же в последнее время прививают и от блох и клещей и от лишая и от таких заболеваний, которые могут передаваться человеку — это лептоспироз, хламидиоз, и др. И не забудьте, что все прививки делаются только здоровому домашнему животному, поэтому не забудьте провести профилактику глистов, клещей и блох и желательно сдать анализы животному.

Позвонив в ветклинику Скарлет вы можете получить все необходимые консультации, и если вам не удобно доставлять животное в клинику, вы всегда можете вызвать ветеринара на дом для проведения всех профилактических процедур.

Вакцинация животных на дому особенно удобна если у вас несколько животных: собака, кошка, хорек или кролик, что часто бывает в современных квартирах. Поэтому мы создали удобный сервис для наших клиентов и выезжаем по району Ховрино и метро Бауманская.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!